В Екатеринбурге продлили режим работы поликлиник
20.05.2022
В Екатеринбурге режим работы поликлиник продлили, чтобы нарастить темпы диспансеризации. Об этом сообщает главный внештатный специалист регионального минздрава по медицинской профилактике Александр Харитонов.
По приказу министерства здравоохранения Свердловской области режиме работы поликлиник продлен до 22:00. По словам Харитонова, во всех крупных больницах Екатеринбурга с 21 мая для удобства работающих горожан будут проходить «зеленые субботы». В эти дни екатеринбуржцы смогут пройти медицинские осмотры, диагностические процедуры и получить необходимые консультации. Также будут проводиться скрининги на выявление злокачественных заболеваний.
По приказу министерства здравоохранения Свердловской области режиме работы поликлиник продлен до 22:00. По словам Харитонова, во всех крупных больницах Екатеринбурга с 21 мая для удобства работающих горожан будут проходить «зеленые субботы». В эти дни екатеринбуржцы смогут пройти медицинские осмотры, диагностические процедуры и получить необходимые консультации. Также будут проводиться скрининги на выявление злокачественных заболеваний.
– Таким образом, «зеленые субботы» возьмут на себя и функцию также «субботников против рака», проводившихся ранее, – заявил Александр Харитонов.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54