Возрастное ограничение 18+

На трамвае в Екатеринбурге к «Ночи музеев» появятся волшебные звери и птицы

11.23 Пятница, 20 мая 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге к «Ночи музеев-2022» художники распишут трамвай традиционными узорами – нижнетагильской и уральской домовой росписями. Художники будут в работать в технике традиционного народного мазка. Об этом сообщила глава Центра инновационных музейных технологий Свердловского музея им. О.Е. Клерка Светлана Швецова в Уральском региональном центре ТАСС.

Идея росписи трамвая принадлежит стрит-арт художнице Наталье Пастуховой. В рейс трамвай выйдет 21 мая. Планируется, что он будет ездить по улицам города целый год. На нём будут нарисованы волшебные звери и птицы на самокатах и велосипедах. В «Ночь музеев» трамвай поедет до музея Свердловской области.

«Будет ездить по разным маршрутам, призывая жителей и гостей отправиться в путешествие по музеям Свердловской области» – сообщила Светлана Швецова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK