Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы в Екатеринбурге выявили 257 пешеходов-нарушителей за три дня

11.26 Вторник, 24 мая 2022
Фото: Вечерние ведомости
За три дня в Екатеринбурге автоинспекторы зафиксировали 257 нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Рейды в Екатеринбурге проходили с 20 по 22 мая. Среди основных нарушений со стороны пешеходов – переход дороги в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, в отношении водителей, которые не уступили дорогу пешеходам, возбуждено более 79 административных материалов.

По данным ГИБДД, с начала года в Екатеринбурге произошло 125 наездов на пешеходов. Семь человек погибли, 119 – получили травмы. По вине водителей зафиксировано 82 ДТП: три человека погибли, 80 – ранены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK