Возрастное ограничение 18+

Каждый четвёртый екатеринбуржец предпочитает проводить выходные на природе

12.51 Воскресенье, 24 июля 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
По данным аналитиков сервиса по поиску работы «SuperJob», каждый четвёртый екатеринбуржец, представляющий экономически активное население города, предпочитает проводить свои выходные на природе.

Ещё для 20% жителей уральской столицы идеальным занятием для выходного дня является спорт или активный отдых. По 16% опрошенных считают, что лучше выходные уделить семье или отправиться на прогулку по городу. У 13% и 10% горожан идеальных выходной ассоциируется с простым отдыхом и хорошим сном соответственно.

Предпочтение чтению и общению с друзьями отдали по 9% респондентов, занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий – по 8%. Отправиться в путешествие, заняться любимым делом, посмотреть фильм или сериал и отправиться на рыбалку или охоту – считают отличным занятием в выходной день по 6% екатеринбуржцев, туризм и поход – 4%.

По 3% горожан в свободный день пошли бы в кино, приготовили еду или поехали на дачу, и по 2% опрошенных посетили бы ресторан или прошлись по магазинам одежды.

«Среди других идеальных занятий в выходные дни горожане называли застолье, баню, учебу, компьютерные игры, посещение парка аттракционов и прочее»,
— рассказали в «SuperJob»
.


Аналитики сервиса также отметили, что женщины чаще предпочитают посвящать выходные отдыху на природе, прогулке по городу и чтению, а мужчины – спорту и общению с семьёй.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK