Возрастное ограничение 18+

Пять улиц Екатеринбурга перекроют в выходные из-за велозаездов

14.57 Понедельник, 1 августа 2022
Фото: Вечерние ведомости
В эту субботу, 6 августа, в Екатеринбурге пройдут велозаезд в честь Дня строителя и велогонка Железнодорожного района «Критериум». В связи с проведением мероприятий будут перекрыты несколько центральных улиц города.

Старт и финиш велозаезда – у ККТ «Космос» на улице Дзержинского, 2. На выбор спортсменам предложат две дистанции: 14 и 28 километров. Маршрут пройдет через улицы Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайскую и Царскую. Для преодоления дистанции в 28 километров нужно будет проехать восемь кругов, для дистанции 14 километров – четыре круга. Для участия в велозаезде необходимо зарегистрироваться на сайте.

Также в 10:50 стартует XXVII традиционная велогонка Железнодорожного района «Критериум». Ее маршрут пройдет по улице Свердлова. Старт и финиш – на перекрестке Свердлова – Мельковской. Протяженность трассы составит 20 км.

Из-за проведения спортивных мероприятий с 07:30 до 12:00 перекроют улицу Свердлова от Челюскинцев до Шевченко. С 07:30 до 11:00 также будет закрыто движение транспорта по улицам:

- Карла Либкнехта – от Шевченко до Первомайской;
- Первомайской – от Карла Либкнехта до Царской;
- Царской – от Первомайской до Николая Никонова;
- Николая Никонова – от Царской до Якова Свердлова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK