Возрастное ограничение 18+

Ростуризм выделит Екатеринбургу 215 миллионов рублей на обустройство туристического центра

11.57 Вторник, 2 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Ростуризм выбрал победителей конкурса проектов по обустройству туристических центров городов. В списке оказался Екатеринбург.

Столица Урала получит на обустройство центра 215 миллионов рублей. Это максимальный размер финансирования, который можно было выиграть в данном конкурсе.

Как сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем телеграм-канале, всего федеральную поддержку получит 31 город. На эти цели выделено шесть миллиардов рублей. Города-победители в течение следующего года смогут на федеральные деньги внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код, обновить вывески, навигацию и создать инклюзивную среду.

Кроме Екатеринбурга в списке победителей оказались ещё четыре города-миллионника: Пермь, Уфа, Казань и Нижний Новгород. А также многие традиционные центры внутреннего культурно-познавательного туризма – Елабуга, Касимов, Муром, Переславль-Залесский, Псков, Сызрань, Углич и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK