Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует конкурс «Бумаге – вторую жизнь!»

10.21 Вторник, 9 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге завтра стартует ежегодный экологический конкурс «Бумаге – вторую жизнь!». Состязание пройдет в два этапа.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 10 августа до 15 ноября будет проводиться прием конкурсных материалов. На втором этапе – с 16 ноября до 21 декабря – жюри определит победителей. Будет семь номинаций, в каждой из который присуждается три призовых места.

– Мероприятие направлено на формирование культуры раздельного сбора отходов, привлечение внимания жителей Екатеринбурга к проблемам переработки и вторичного использования отходов в целях экономии и сохранения природных ресурсов, – рассказали в мэрии.


В экологическом конкурсе могут участвовать детские сады, школы, техникумы, колледжи, высшие учебные заведения, учреждения культуры и общественные организации. Для участия необходимо подать заявку в комитет по экологии и природопользованию города, предоставить акт об объеме сданной макулатуры и создать агитационный плакат по данной тематике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK