Возрастное ограничение 18+

Капремонт 15 километров трассы Пермь – Екатеринбург завершат до конца года

17.29 Вторник, 9 августа 2022
Фото: пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор»
В Свердловской области до конца года завершат капитальный ремонт 15 километров трассы Пермь – Екатеринбург. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Специалисты расширили участок трассы до четырех полос и установили барьерное ограждение. На 197-м километре автодороги уже все готово для устройства основания дорожной одежды и укладки асфальтобетона на первой разворотной петле. Всего на данном участке будет четыре разворотных петли.

– По контракту, 9-километровый участок будет введен в эксплуатацию к декабрю. 300 человек и 85 единиц техники круглосуточно работают на объекте, благодаря чему помимо запланированных в этом году удастся ввести в эксплуатацию дополнительно раньше срока еще 6 километров расширенной трассы. Таким образом, треть всего 45-километрового объекта будет готова, – отметили в Уралуправтодоре.


Напомним, что капитальный ремонт трассы Пермь – Екатеринбург в Свердловской области выполняется в рамках реализации маршрута Казань – Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK