Возрастное ограничение 18+

Первый ретро-трамвай проехал по улицам Нижнего Тагила

10.26 Пятница, 12 августа 2022
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
В Нижний Тагил поступили два экскурсионных ретро-трамвая. Их передали на обслуживание в МУП «Тагильский трамвай». Один трамвай уже проехал по улицам города.

По словам директора муниципального предприятия Игоря Темнова, сейчас оба вагона уже собраны. Они проходят пуско-наладку и эксплуатационную подготовку. Вчера первый ретро-трамвай вышел на линию.

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила рассказали, что ретро-трамваи будут использовать для проведения обзорных и тематических экскурсий МУП «Центр развития туризма города Нижний Тагил».

– А чтобы каждый житель города смог прокатиться на раритетном транспорте, будем периодически использовать вагоны на городских маршрутах. К примеру, выделим один день в неделю, когда они будут ходить по маршруту № 3, – добавил мэр Владислав Пинаев.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK