Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский»

12.27 Понедельник, 22 августа 2022
Фото: ЕМУП «Спецавтобаза»
В Екатеринбурге после модернизации более чем в два раза увеличилась мощность мусоросортировочного комплекса «Широкореченский». На МСК удалось настроить круглосуточную сортировку отходов.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в ЕМУП «Спецавтобаза», на мусоросортировочном комплексе запустили вторую линию сортировки, которая долгое время не работала. Также улучшить работу комплекса помогло новое оборудование – дополнительный фронтальный погрузчик и мультилифт, с помощью которого несортируемые отходы можно большими объемами доставлять на полигон «Северный».

Теперь через МСК «Широкореченский» может проходить до 200 тысяч тонн отходов в год вместо 80 тысяч, как было ранее.

Добавим, что на данный комплекс поступают отходы из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Берёзовского, Артёмовского, Режа, Арамильского и Сысертского городских округов. Сейчас их могут сортировать 128 сотрудников в две смены: половина – с 8.00 до 20.00, а остальные – с 20.00 до 8.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK