Возрастное ограничение 18+

На Урале подросток-хоккеист получит 300 тысяч рублей за полученную в ДТП травму

11.56 Понедельник, 22 августа 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Свердловской области подросток-хоккеист получит 300 тысяч рублей компенсации морального вреда за травму, полученную в ДТП на трассе Екатеринбург – Серов.

Авария произошла 2 февраля. Хоккейная команда «Горняк» возвращалась в Кушву после соревнований, проходивших в Каменске-Уральском. Для перевоза детей с индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды автобуса с экипажем.

На 144-м километре трассы Екатеринбург – Серов водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В момент ДТП в автобусе находились 17 человек – дети 2006-2007 годов рождения. В результате аварии пассажир 2007 года рождения получил перелом поперечных отростков позвонков справа со смещением. Эксперт расценил повреждения как причинившие ребенку средней тяжести вред здоровью.

Прокуратура Кушвы направила в суд исковое заявление о взыскании с индивидуального предпринимателя компенсации морального вреда. Кушвинский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав с ИП 300 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK