Возрастное ограничение 18+

Улицу Кирова, трамвайное кольцо, площадь и набережную реконструируют в Екатеринбурге

10.55 Вторник, 23 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге мэр утвердил проект реконструкции улицы Кирова и трамвайного кольца на ВИЗе, а также планы благоустройства площади Субботников и набережной Верх-Исетского пруда.

Как сообщили в мэрии, общая площадь проектируемой территории составляет 19,23 гектара. Планируется реализовать масштабный проект, призванный решить транспортную проблему микрорайона.

Реконструировать будут почти 1,5 километра улицы Кирова. Там появятся велодорожки и новые тротуары. Изменениям подвергнется и километр трамвайного полотка. Проект предполагает вынос разворотного кольца с новой организацией движения, остановками и строительством диспетчерской.

Помимо этого, будет выполнено комплексное благоустройство площади Субботников и близлежащей набережной Верх-Исетского пруда: установят скамьи, урны и прочие малые архитектурные формы.

В единую концепцию планируют вписать расположенные рядом объекты культурного наследия – Церковь Успения Богоматери, Дом М.М. Сафронова, а также Дом, где в 1907-1908 годах находилась подпольная типография большевиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK