Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в два раза вырос спрос на учителей

11.23 Вторник, 23 августа 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области накануне начала учебного года зафиксирован повышенный спрос на преподавателей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы HeadHunter.

По данным hh.ru, к концу августа количество вакансий для учителей выросло в два раза по сравнению с началом последнего месяца лета. Сейчас в Свердловской области для преподавателей открыты около 400 вакансий. Предложения есть от классических образовательных учреждений, онлайн-школ, кружков, секций и различных курсов. Средняя предлагаемая зарплата – 45 тысяч рублей.

Отмечается, что некоторые вакансии предполагают переезд в другие страны. Например, в регионе открыта вакансия учителя английского языка во Вьетнаме. Предлагаемая зарплата составляет от 1 300 до 2 500 USD до вычета налогов. Требования: высшее образование и знание английского языка на уровне от В1 и выше.

Еще одна вакансия предполагает переезд в Монголию. В русскую общеобразовательную школу города Эрдэнэт ищут учителя начальных классов со стажем от 10 лет. Предлагаемая зарплата – от 75 000 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK