Возрастное ограничение 18+

В Парке Маяковского на этой неделе танцуют балет и дают интернациональный концерт

19.40 Вторник, 30 августа 2022
Фото: ВК-группа Парка Маяковского / vk.com/ekbcpkio
Пользуясь тем, что начало сентября в Екатеринбурге обещает быть тёплым и солнечным, Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского продолжает устраивать мероприятия на свежем воздухе. На эту неделю запланировано два культмассовых события.

Вечером в пятницу, 2-го сентября ЦПКиО посетят артисты театра «Урал Опера Балет». Но не для того, чтобы прогуляться по парку или покататься на его аттракционах. Балетные артисты продемонстрируют «праздно шатающимся» своё искусство, в основном — фрагменты из новых постановок и примеры современной хореографии. Их выступление начнётся в 18:30, а посмотреть его можно будет совершенно бесплатно.

А спустя пару дней, в воскресенье, 4-го сентября, Парк Маяковского большим концертом отметит День народов Среднего Урала. Программа его составлена таким образом, что на одной сцене с народными песнями и мелодиями выступят представители самых разных национальностей. Но одним концертом праздник не ограничится. На территории парка посетителей будут угощать блюдами национальных кухонь, а на мастер-классах поучат рукоделить в различных этнических стилях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK