Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге неизвестный запинал пенсионера возле станции метро «Проспект Космонавтов»

12.27 Воскресенье, 4 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге неизвестный напал на, предположительно, 80-летнего пенсионера и запинал его ногами. Инцидент произошёл 2 сентября возле станции метро «Проспект Космонавтов» в районе десяти часов вечера.

Об этом паблику «Инцидент Екатеринбург» рассказала одна из очевидцев. По её словам, нападавший завёл пожилого человека за ларьки и начал избивать. Пенсионер стал кричать и просить о помощи, и тогда неравнодушная горожанка прошла следом и пригрозила мужчине полицией.

Со слов девушки, после этого нападавший что-то забрал у старика и сбежал.

Подняться пожилому мужчине помогли прохожие. Они вызвали скорую, а затем вышли на дорогу, чтобы остановить проезжавший мимо автомобиль ППСП.

«С нас взяли показания, а пенсионера увезли на скорой», – сказала местная жительница.

В УМВД по Екатеринбургу паблику заявили, что сообщений о подобных инцидентах к ним не поступало.

Напомним, что под Екатеринбургом в посёлке Исток на 16-летнюю школьницу напали с ножом. В результате девушка была госпитализирована. Позже нападавший был задержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK