Возрастное ограничение 18+

В торговом комплексе на Уралмаше в Екатеринбурге прошли пожарные учения

14.39 Воскресенье, 4 сентября 2022
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Накануне в торговом комплексе «Уралмашевский» в Екатеринбурге сотрудники МЧС провели пожарные пожарно-тактические учения. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Перед началом учений инспектора госпожнадзора проверили работоспособность автоматической системы пожарной безопасности торгового центра, проверили готовность персонала к чрезвычайным ситуациям и провели противопожарный инструктаж.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


«Далее огнеборцы провели пожарно-тактические учения. По замыслу учений пожар произошел на втором этаже торгового центра», – рассказали в ведомстве.

По сценарию тренировки, огонь быстро распространялся по соседним помещениям, из-за чего возникло сильное задымление. В здании в это время остались люди. Прибыв к месту «происшествия» огнеборцы, проверяя каждое помещение, нашли их и с помощью спасательных масок вывели их на свежий воздух из условной зоны задымления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK