Возрастное ограничение 18+

Починившего в Берёзовске фонтан подростка отправят в лагерь для одарённых детей

19.29 Среда, 7 сентября 2022
Фото: ВК-сообщество «Парки Берёзовского» / vk.com/parkbgo
Министерство образования Свердловской области рассматривает возможность в январе отправить в лагерь для одарённых детей «Золотое сечение» 13-летнего подростка из города Берёзовский. Он обратил на себя внимание тем, что сумел починить в родном городе фонтан, с чем не могли справиться взрослые.

Фонтан в Парке Победы в Берёзовском перестал функционировать в автоматическом режиме из-за сбоя программы, которая управляла его работой. Работникам парка приходилось включать и настраивать его по старинке: вручную. Исправить компьютерный сбой не сумели ни местные, ни столичные специалисты. К своему сыну догадался обратиться инженер парка. Арсений Рабовлюк учится на программиста и за неделю разобрался, в чём причина сбоя. Более, того, он сам написал новую программу по управлению фонтаном и заменил ею «глючную». Конец лета парковый объект проработал в автоматическом режиме, как положено.

Арсению оплатили проделанную работу, а теперь планируют направить в «Золотое сечение», которое и создано было для того, чтобы оказывать поддержку одарённым детям и подросткам. Прохождение там дополнительного образования по модели университета «Сириус» может серьёзно повлиять на будущее юного березовчанина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK