Возрастное ограничение 18+

Писатель Алексей Иванов встретится с читателями в Музее истории Екатеринбурга

19.13 Понедельник, 19 сентября 2022
Фото: ВК-группа «Музей истории Екатеринбурга» / vk.com/ekbmuseum
В четверг, 22-го сентября, в Музее истории Екатеринбурга откроется выставка, посвящённая выходу сборников путеводителей под общим названием «Путешествия с Алексеем Ивановым». В этом цикле книг известный автор («Общага на Крови», «Географ глобус пропил») рассказывает об уральских достопримечательностях и памятных для него самого местах.

В цикле пока вышло два тома. Один из них — «В сердце Пармы» — повествует о Пермском крае. А вот второй — «Железный пояс» — целиком посвящён Свердловской области и Южному Уралу. «Это полноценный нон-фикшн в формате путеводителя, мы не только прокладываем пути, но и объясняем ключевые смыслы территории, описываем самые значимые феномены, представляем историю с точки зрения современности. Мы рассказываем обо всём ярким, модерновым, интересным языком», – говорила о проекте продюсер писателя и в данном случае — его соавтор — Юлия Зайцева на одной из презентаций цикла.

Выставка в Музее истории Екатеринбурга станет лишь одним из событий, подготовленных совместно писателем и музейными работниками. Предполагается также создание экскурсионных маршрутов с посещением мест, описанных Ивановым в его книгах, творческие встречи писателя с читателями и автограф-сессии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK