Возрастное ограничение 18+

Минобразования потребовало от директоров екатеринбургских школ данные об учителях и их местах прохождения воинской службы

15.30 Четверг, 22 сентября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Сегодня утром в Екатеринбурге директоров школ собрали на срочном совещании. Министерство образования Свердловской области потребовало в течение часа прислать списки с данными всех сотрудников образовательных организаций, пишет портал E1.RU.

Сообщается, что собирают такие данные, как Ф.И.О. и место рождения. Мужчинам также необходимо указать место прохождения воинской службы. По некоторым данным, к директорам обращалась начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями Светлана Блаженкова.

В департаменте информационной политике изданию заявили, что такие списки составляются ежегодно и это обычая процедура, которая нужна в том числе для соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

«Государственный орган уполномочен запрашивать информацию о кадровом составе подведомственных учреждений: сведения о штатной и фактической численности (количестве сотрудников, ставок и вакансий), анкетные данные, включая статус военнообязанного для мужчин», – объяснили в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK