Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ФСБ предостерегла чиновника от разглашения гостайны

17.28 Четверг, 22 сентября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В региональном управлении ФСБ России сообщают, что начальнику отдела мобилизационной и секретной работы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области объявили предостережение о возможном разглашении государственной тайны.

«УФСБ России по Свердловской области располагало сведениями о том, что данный гражданин в нарушение требований законодательства РФ о государственной тайне длительное время осуществлял хранение и обработку сведений, составляющих государственную тайну, в условиях, не исключающих возможность ознакомления с ними третьих лиц», – говорится в сообщении ведомства.

Предполагается, что своими действиями сотрудник Минтранспорта создавал условия для разглашения государственной тайны.

В управлении ФСБ также напомнили, что за разглашение секретной и совершенно секретной информации предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK