Возрастное ограничение 18+

Попавшие вчера под административный арест екатеринбуржцы просят колбасу и козинаки

19.50 Пятница, 23 сентября 2022
Фото: Владислав Постников
Стало известно, что ждут в передачках граждане, которым вчера екатеринбургские судьи поназначали административных арестов на различные сроки. Перечень скромный, выделяются в нём, разве что, просьба о трёх видах колбасы и козинаки.

Список продуктов, которые просят передать новые обитатели Спецприёмника, опубликовал уральский гусар, оппозиционер, пиарщик и политтехнолог Ярослав Ширшиков. Он пишет в соцсетях: «Позвонил из спецприёмника Айгизар, который получил вчера 15 суток административного ареста за участие в несогласованном мероприятии. Их шестеро политических в камере № 14. Помимо Айгизара там сидят: Евдокимов Илья Сергеевич, Митрофанов Павел Александрович, Валитов Алексей Владимирович, Матвеев Александр Владимирович. В общем, ребята просят привезти им:

- вода: 25 литров;
- большую банку растворимого кофе;
- бумажные стаканы 20 шт;
- колбасной, сырной и копченой нарезки в вакууме граммов по 500;
- козинаки, шоколадки, печеньки».

Продукты просят передать и для Марины Говзман, тоже задержанной в центре Екатеринбурга. Только нужно стараться равномерно распределить передачу, чтобы не превысить лимиты по весу.

Принести передачу политическим заключённым Спецприёмника на Елизаветинском шоссе может любой сочувствующий. Приём «посылок» ежедневный, без выходнхы, с 13:00 до 19:30. Перерыв: 15:00 - 17:30.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK