За неделю в Свердловской области зафиксировали 50 тысяч случаев ОРВИ
27.09.2022
В Свердловской области за неделю зафиксировано чуть более 50 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Это немногим ниже уровня предыдущей недели, но выше среднего многолетнего уровня.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, неблагополучными по заболеваемости признаны Артинский, Туринский и Сысертский городские округа, Богданович, Каменск-Уральский, поселок Уральский, Краснотурьинск и Асбест.
Помимо этого, за прошедшую неделю по предварительным диагнозам зарегистрирован 561 случай внебольничных пневмоний. Это на 6% выше уровня предыдущей недели.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, неблагополучными по заболеваемости признаны Артинский, Туринский и Сысертский городские округа, Богданович, Каменск-Уральский, поселок Уральский, Краснотурьинск и Асбест.
Помимо этого, за прошедшую неделю по предварительным диагнозам зарегистрирован 561 случай внебольничных пневмоний. Это на 6% выше уровня предыдущей недели.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15