Возрастное ограничение 18+

Мобилизованного многодетного екатеринбуржца с хроническим заболеванием вернули домой

12.26 Вторник, 4 октября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Мобилизованного 39-летнего екатеринбуржца Романа Дверникова, у которого трое детей, отпустили домой. Об этом сообщает 66.RU со ссылкой на его родственницу.

«Романа вчера сняли с самолета (его должны были перебросить в Ростов-на-Дону) и вернули в 32-й [военный] городок, вечером отпустили домой. Пока не могу точно сказать, на каких условиях», – рассказала родственница Романа Надежда.


Роману и другим его коллегам вручили повестку через работодателя. Мужчина работает монтером путей на «Уралхиммаше». У Романа две дочери 11 и двух лет и девятилетний сын. Жена находится в декретном отпуске. Также у мужчины есть хроническое заболевание — гипертония. Однако, как сообщала Надежда, предоставленные документы о наличии хронического заболевания в военкомате «посчитали недостаточными».

Супруга мобилизованного писала обращение и.о. военного комиссара Свердловской области Сергею Чиркову, военному прокурору ЦВО Андрею Попову, губернатору Евгению Куйвашеву и генпрокурору РФ Игорь Краснову с просьбой признать призыв Романа Дверникова незаконным. В Минобороны РФ информацию не комментировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK