Возрастное ограничение 18+

Свердловская область будет участвовать в акции «Час энергосбережения»

14.21 Четверг, 6 октября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Свердловская область присоединиться к акции «Час энергосбережения» Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче — 2022. В некоторых предприятиях и организациях сегодня, 6 октября, с 18:00 до 19:00 будут отключены оргтехника и осветительные приборы.

– Акция #ВместеЯрче проводится в России с 2016 года. Она направлена на осознание рационального потребления энергоресурсов и привлечение внимания к проблемам энергосбережения, популяризацию применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, а также на бережное отношение к энергоресурсам и труду энергетиков», – рассказал и.о. министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.


Смирнов добавил, что к акции могут присоединиться все желающие. Для этого надо всего на час отключить все бытовые приборы. В акции точно будут участвовать ресурсоснабжающие организации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK