Возрастное ограничение 18+

«Капустной» культуре поучат детей в Музее истории Екатеринбурга

19.00 Пятница, 7 октября 2022
Фото: Музей истории Екатеринбурга / m-i-e.ru
На занятие «Капустки» приглашает маленьких жителей уральской столицы Музей истории Екатеринбурга. Оно пройдёт в следующее воскресенье, 16-го октября в основном зале Музея по улице Карла Либкнехта, 26.

Детям и сопровождающим их родителям расскажут о «капустной» культуре, сформировавшейся на Руси: о том, почему таким ценным продуктом питания стала у нас капуста, какие блюда из неё готовили, какие приметы, связанные с капустой, подмечали. Конечно, вспомнят на занятии всевозможные пословицы и поговорки, в которых упоминается капуста, загадают загадки о ней.

В программу, которая начнётся ровно в полдень, включены хороводы и чаепития. Кроме того, сотрудники музея проведут мастер-класс, в котором научат маленький посетителей правильно рубить капусту при помощи сечки и корыта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK