Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга ожидают увеличения числа горожан до 2 миллионов к 2045 году

09.49 Суббота, 8 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Накануне в администрации Екатеринбурга завершили работу над концепцией территориального развития города, которая рассчитана на увеличение числа горожан до 2 миллионов человек к 2045 году.

В пресс-службе мэрии сообщили, что документ, о котором идёт речь, будет презентован вице-мэром уральской столицы Рустамом Гулямовым 18 октября. На данный момент известно, что в концепции выделяются три направления:

– жилищно-гражданское обеспечение;
– развитие мест приложения труда;
– повышение экологической устойчивости.

Согласно документу, в следующие три года в Екатеринбурге необходимо возвести 50 миллионов квадратных метров жилой площади. Концепция также включает в себя экологический раздел, в котором предусмотрено увеличение числа зелёных территорий и получение ими статуса особо охраняемых территорий.

Напомним, что жители Широкой Речки с начала года пытаются добиться отмены вырубки леса в районе улицы Косотурской под застройку. Регулярно активисты выходят на различные акции, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Отметим, что в начале сентября представители Всероссийской полицейской ассоциации нашли в лесу краснокнижные растения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK