Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургское предприятие выплатило работникам более 2 миллионов долга по зарплате

10.52 Суббота, 8 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге после обращения работников местного предприятия в прокуратуру Ленинского района была полностью выплачена задолженная зарплата на сумму 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки было установлено, что у ООО «Группа Ермак» образовалась задолженность по оплате труда перед 56 работниками за период с марта по июль 2022 года на общую сумму 2,2 миллиона рублей. После выявленных нарушений прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений, а также отношении директора предприятия и возбудила дело об административном правонарушении.

«После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены, задолженность по заработной плате перед 56 работниками предприятия погашена в полном объёме», – почеркнули в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK