Возрастное ограничение 18+

В Невьянске осудили мужчину за незаконную охоту на занесенного в Красную книгу лебедя

15.52 Понедельник, 10 октября 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Невьянске житель села Конево осужден за незаконную охоту на лебедя, который занесен в Красную книгу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры.

8 мая 2022 года мужчина приехал на автомобиле «ВАЗ 21214» к берегу реки Большой Сап. Он взял с собой гладкоствольное охотничье ружье и патроны для того, чтобы незаконно добыть дикую птицу — лебедя-шипуна. Животное подлежит особой охране в силу постановления правительства Свердловской области от 12.05.1996 N° 377-П «0б учреждении Красной книги Свердловской области».

Мужчина три раза выстрелил в дикую птицу и ранил шею, от чего лебедь погиб. В результате незаконной охоты департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области причинен материальный ущерб.

Во время судебного разбирательства мужчина свою вину признал в полном объеме и возместил материальный ущерб. Суд назначил ему наказание, с учетом его материального положения, в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK