Возрастное ограничение 18+

У 43% свердловчан есть профессиональная деформация

10.58 Вторник, 11 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Признаки профессиональной деформации заметили у себя 43% жителей Свердловской области. Такие данные были получены в ходе исследования онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и платформы по поиску работы hh.ru.

Среди опрошенных признаки профдеформации замечают у себя 43%, не видят таких признаков 28% свердловчан, а еще 29% – затрудняются ответить.

По данным hh.ru, чаще всего профдеформации подвержены HR-менеджеры, врачи, фармацевты и топ-менеджеры.

Среди тех, кто замечает у себя признаки профдеформации, 43% отмечают, что у них развилось сверхсильное чувство ответственности. 39% опрошенных постоянно находятся на связи с коллегами даже в нерабочее время, а 37% признают, что стали более циничными. Также у 32% свердловчан возникла привычка перепроверять любую информацию, 30% работников используют в быту профессиональные термины, у 29% респондентов появляется черствое отношение к людям.

При этом 42% опрошенных считают, что профессиональная деформация не оказывает негативного влияния на их общение с окружающими. 54% свердловчан не считают нужным с ней бороться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK