Возрастное ограничение 18+

Автостанция повышенной комфортности открылась в Сысерти

15.25 Вторник, 11 октября 2022
Фото: департамент информполитики Свердловской области
Первая в Свердловской области автостанция повышенной комфортности открылась в Сысерти на улице Ленина, 66. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрия Брусянина, итоговая сумма реализации этого проекта составила около 44 миллионов рублей. Планируется в ближайшее время запустить систему бронирования билетов, чтобы жители смогли покупать билеты онлайн на конкретную дату и время.

Глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских добавил, что новая автостанция – это место повышенной комфортности, откуда жители могут свободно поехать в любом направлении: по городу, округу, в Арамиль или Екатеринбург. Теперь задача – добиться ритмичного движения транспорта.

В зоне ожидания транспорта установлено электронное табло с информацией о ближайших рейсах. В помещении есть теплые полы, система вентиляции и климат-контроль. Также на станции работает кофейня. Планируется установить здесь также банкоматы, постаматы и пункт выдачи товаров.

Кроме того, на автостанции действуют три санитарные комнаты, в том числе, оборудованные для инвалидов и родителей с маленькими детьми.

На станции останавливаются автобусы, курсирующие по городским и муниципальным маршрутам. Также здесь могут останавливаться автобусы из Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK