Возрастное ограничение 18+

Аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков началась в Свердловской области

13.54 Среда, 12 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области начали тестировать экскурсоводов и гидов-переводчиков. Они будут решать тесты и отвечать на вопросы по билетам, которые касаются нормативной базы и знаний истории Урала. В первой волне участвуют восемь человек.

– Свердловская область одна из первых подготовила базу для аттестации работников туризма. Аттестация и формирование реестра экскурсоводов и гидов-переводчиков позволят привести качество услуг к единому стандарту. Это улучшит безопасность туристов, уровень сервиса и достоверность информации,
– рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.


Соискатель Алексей Чащин подал заявление на аттестацию сразу в нескольких субъектах. В составе комиссии для его аттестации находятся эксперты из Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Пермского края и республики Башкортостан.

Соискатели, успешно прошедшие аттестацию, получат соответствующий документ и нагрудную идентификационную карточку с указанием регионов РФ, в которых смогут работать гидами. Вторая волна аттестации запланирована в области на декабрь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK