Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области могут ввести выплаты семьям мобилизованных, погибших в учебных центрах

16.50 Среда, 12 октября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала, положены ли выплаты семьям мобилизованных, которые погибли в учебных центрах в Еланском гарнизоне и 32-м военном городке. В Минобороны РФ эту информацию не комментировали.

– Всё, что касается выплат: Законодательное собрание должно определить варианты. Мы ждем от них решения. Насколько я понимаю, помощь семьям будет определена, – рассказала Мерзлякова.


Омбудсмен добавила, что первые мобилизованные уральцы уже получили выплаты. Жалобы на отсутствие выплат, по ее словам, не поступали.

Здесь стоит отметить, что после того, как человек явился в военный комиссариат, прошёлт медицинское освидетельствование, мобилизационная комиссия приняла решение о его приеме на военную службу, а военный комиссар издал соответствующий указ, мобилизованный получает права и обязанности военнослужащего контрактной службы со всеми вытекающими из этого последствиями, в том числе, и по страхованию жизни.

Ранее мы писали, что в учебном центре в Елани погибли трое мобилизованных. Затем появилась информация о смерти еще одного мобилизованного в Еланском гарнизоне и о гибели резервиста в 32-м военном городке. В Минобороны РФ информацию о гибели мобилизованных в учебных центрах не комментировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK