Возрастное ограничение 18+

Почти 30 сайтов «забанил» суд Екатеринбурга за жестокий зооконтент

20.05 Среда, 12 октября 2022
Фото Антона Каптелова
Прокуратура Свердловской области сообщает о блокировке 27-ми интернет-сайтов. Суд Екатеринбурга пришёл к такому решению из-за сцен жестокого обращения с животными, которые содержались на этих сайтах.

Внимание на сайты с жестоким зооконтентом обратили сотрудники прокуратуры Октябрьского района города Екатеринбурга. Эти ресурсы были выявлены в ходе интернет-мониторинга. Они находились в свободном доступе, не требовали прохождения регистрации, чтобы попасть на их страницы, и уже на главных страницах содержали видео с жестокостями по отношению к животным. Указывается, что данный контент легко можно было копировать и делиться им с другими пользователями интернета.

Получив из Октябрьской прокуратуры Екатеринбурга административные исковые заявления о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации, судья согласился со справедливостью требований. Теперь эти сайты внесены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK