Возрастное ограничение 18+

С развитием Завокзального района новые проезды к центру Екатеринбурга появятся у Уралмаша

21.24 Четверг, 13 октября 2022
Фото Антона Каптелова
Жителям Уралмаша посулили возникновение новых улиц, по которым можно будет проехать до центра Екатеринбурга. Но появление их напрямую связано с развитием Завокзального района города.

Речь о новой сети улиц, связывающих миркорайон Уралмаш с центральной частью Екатеринбурга зашла на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, которое состоялось на этой неделе. Встречались депутаты, чтобы обсудить дальнейшее развитие Завокзального района. Там планируют продолжить строительство жилых домов. Согласно существующим проектам, это поможет пополнить жилой фонд города квартирами для 70 тысяч человек.

Развитие района потребует новых транспортных развязок, обеспечения новых жителей дополнительным общественным транспортом. Начальник Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений екатеринбургской мэрии Руслан Габдрахманов сообщил, что новые трамвайные линии проложат по улицам Героев России, Готвальда и Армавирской. Проект предусматривает создание сети улиц, связывающей Уралмаш с центральной частью города. Естественно, улицы эти пролягут через Завокзальный район Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK