Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области могут появиться новые исправительные центры для осуждённых

11.29 Суббота, 15 октября 2022
Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
В ходе состоявшегося накануне совещания ФСИН России по вопросам трудоустройства осужденных и расширения сети исправительных центров была поднята тема использования производственного потенциала уголовно-исполнительной системы, а также расширение уже имеющихся производств и создание дополнительных рабочих мест для осуждённых.

Как передает начальник свердловской пресс-службы ГУФСИН Александр Левченко, количество исправительных центров также может вырасти и в Свердловской области. На сегодняшний день в регионе привлечены к труду около 8400 осуждённых.

Директор ФСИН России Аркадий Гостев назвал данную практику, – расширение имеющихся производств, создание новых рабочих мест, взаимодействие с органами государственной власти и представителями бизнес-сообществ, – перспективной.

«В сегодняшней ситуации – в условиях санкционного режима, объявления частичной мобилизации и наличия других рисков – использование указанных механизмов представляется наиболее перспективным и эффективным», – считает Гостев.

Подчёркивается, что учреждения УИС основными направлениями являются деревообработка, металлообработка, легкая промышленность, сельское хозяйство и производство продуктов питания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK