Возрастное ограничение 18+

Зооспасатели сняли двух кошек с деревьев в Екатеринбурге и Двуреченске

15.31 Воскресенье, 16 октября 2022
Фото: «ЗооСпас в Екатеринбурге» / vk.com
Зооспасатели из Екатеринбурга за один день сделали сразу два добрых дела. Вчера, 15 октября, они спустили с деревьев двух кошек: первую в столице Урала в микрорайоне Компрессорный, а вторую в посёлке Двуреченск, который находится в 40 километрах от города.

Как рассказал Евгений Зенков, первый вызов поступил от работников травматологической больницы №36. Кот, которого медики коллективно опекали, забрался на лиственницу.

«У дерева сильно выражена северная и южная сторона – все ветви растут строго в одну сторону, а другой бок ствола совсем гладкий. Кот, естественно, сидел на южной стороне, а я начал подниматься к нему по северной. Предсказуемо, при моем приближении он откочевал на самый кончик дерева, откуда и был в итоге снят удочкой», – рассказал Зенков в группе своего сообщества «ЗооСпас в Екатеринбурге».

Второй вызов был от жителей Двуреченска, сильно обеспокоенных тем, что чья-то кошка сидела на сосне четвертый день и не спускалась. По словам зооспасателя, этот случай оказался проще первого, так как подниматься на мощную сосну было комфортнее, а кошка не пыталась сбежать. В итоге её приютили жильцы ближайшего дома.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK