Возрастное ограничение 18+

Уральский фермер занял третье место на Всероссийской агропромышленной выставке

13.55 Понедельник, 17 октября 2022
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Нурлан Кульбердинов, глава фермерского хозяйства из деревни Черемухово Талицкого городского округа, занял третье место на агропромышленной выставке «Золотая осень 2022» за достижение высоких показателей в производстве животноводческой и растениеводческой продукции. Его ферма стала одной из лучших среди 82 проектов, которые были заявлены на конкурс «Лучшая предпринимательская инициатива» в номинации «Эффективный проект грантополучателя».

В 2020 году фермер построил новое здание коровника и закупил современное животноводческое оборудование с помощью грантовой поддержки в 30 миллионов рублей.

– На данный момент в хозяйстве более 120 голов крупного рогатого скота. Работа роботизирована, программы следят за тем, сколько съела корова, сколько дала молока и какого качества. Всю информацию можно получить на телефон, – рассказал Нурлан Кульбердинов.



Фото: департамент информационной политики Свердловской области


Призер полностью обеспечивает кормами своих животных. В этом году на его ферме заготовлено 105 тонн сена и 2300 тонн сенажа, а также он заканчивает строительство телятника на 400 голов. До конца года он планирует ввести телятник в эксплуатацию.

К Нурлану приезжают коллеги из разных регионов страны, для них оборудованы специальные учебные классы, столовая и гостиница.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Маркин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK