Возрастное ограничение 18+

Фестиваль арт-хаусного кино пройдёт в Ельцин Центре

20.45 Понедельник, 17 октября 2022
Кадр из фильма Гаспара Ноэ «Вихрь» / imdb.com
В ближайшую пятницу, 21-го октября в екатеринбургском Ельцин Центре начнётся показ независимых фильмов. Киносмотр под названием «Артхаус: Эпизод 1» продлится несколько дней.

Как сообщают организаторы фестиваля — Дом культуры ГЭС-2 и творческое объединение «Arthouse» — посвящают данное мероприятие нарушению коммуникаций в современном обществе, отсутствию взаимопонимания между людьми и поиску возможностей для диалога. Соответственно, фильмы, составляющие программу фестиваля, так или иначе затрагивают указанные темы. Так, в фильме «Больше, чем никогда» рассказывается о смертельно больной девушке, которая для прощания с окружающим миром отправляется путешествовать по Норвегии. А в фильме «Невероятно, но факт» супружеская пара после переезда обнаруживает в подвале нового дома некую магическую дыру.

Показы в рамках «Артхауса: Эпизод 1» проходят и на дневных, и на вечерних показах. Всего в кинопрограмму вошли 7 работ европейских кинематографистов. Среди авторов есть и знаменитые. Например, фильм «Вихрь» снят французского кинорежиссёра аргентинского происхождения Гаспаром Ноэ, который прославился скандальными хитами «Необратимость» и «Выход в пустоту». Подробное расписание показов смотрите на сайте Ельцин Центра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK