Возрастное ограничение 18+

С четверга в Екатеринбурге начнут показывать фильмы фестиваля «ОЙКА»

20.20 Среда, 19 октября 2022
Фото Антона Каптелова
Фестиваль «ОЙКА» стартует в Екатеринбурге в четверг, 20-го октября. Помимо показов фильмов фестивальная программа включает лекции по кинорежиссуре, концерты и обсуждения уральской идентичности.

Главными залами фестиваля станут два бывших кинотеатра, которые, к счастью, продолжают выполнять свои изначальные функции — демонстрируют кино, пусть и не из прокатного репертуара. Так, с показа документального киноальманаха «От края эмоционального к краю географическому» в «Салюте» и начнётся череда фестивальных сеансов. Торжественная часть церемонии открытия феста пройдёт здесь же в 19:30, а после этого состоится выступление группы «Промзона 96».

Одним из значимых пунктов фестиваля «ОЙКА» станет ретроспектива фильмов прославленного уральского драматурга и режиссёра Василия Сигарева. Их демонстрация пройдет с 24-го по 26-ое октября. Фестиваль завершит свою работу 30-го октября. Вход на все мероприятия киносмотра свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK