Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский «Музей об Этом» приглашает смотреть диафильмы для взрослых

Мероприятие предназначено для лиц старше 18-ти лет.

21.20 Среда, 19 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
С одним из самых необычных своих экспонатов приглашает ознакомиться екатеринбуржцев «Музей об Этом». Оказывается, в СССР выпускали диафильмы, посвящённые сексу. Правда, это был уже поздний Советский Союз, успевший избавиться от многих запретов.

В «Музее об Этом» хранятся два подобных диафильма — «Азбука для двоих» и «Искусство древневосточного секса». Они были созданы для молодых семей Всесоюзным сексологическим центром по заказу Минздрава. Вот их и предлагают совместно посмотреть в Музее в ближайшее воскресенье, 23-го октября.

Мероприятие просмотром картинок, проецируемых на стену, не ограничится. Собравшимся прочтут выдержки из советских пособий для супружеских пар. Кроме того, можно будет посмотреть экспонаты выставки «Свердловская смоковница», которая рассказывает о том, как в конце 80-х и начале 90-х годов на Урал пришла сексуальная революция. Мероприятие предназначено для лиц старше 18-ти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK