Возрастное ограничение 18+

Природоохранная прокуратура подала в суд на арендатора земли в Кольцово из-за нелегальной свалки

10.20 Четверг, 20 октября 2022
Фото: пресс-служба Свердловского отделения РЭО
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура после обращения активистов регионального отделения РЭО подала в суд на арендатора земли рядом с Кольцово, где образовалась нелегальная свалка строительных и бытовых отходов.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловского отделения РЭО, активисты в конце лета обнаружили свалку на территории логистического парка «Кольцовский 2». Туда свозились строительные и бытовые отходы. Экоактивисты направили обращение и фотографии в природоохранную прокуратуру.

Природоохранная прокуратура провела выездную проверку и подтвердила факт нелегальной свалки. Также специалисты выяснили, что два земельных участках, куда свозили строительные отходы, находятся в федеральной собственности. Участки передали в аренду коммерческой организации, которая занимается строительством.

Кировский районный суд рассмотрит иск природоохранной прокуратуры о понуждении собственника и арендатора земли очистить захламленную территорию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK