Возрастное ограничение 18+

Оперштаб для повышения уровня безопасности создадут в Свердловской области

12.24 Четверг, 20 октября 2022
Оперштаб возглавит Евгений Куйвашев. Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области появится оперативный штаб для повышения уровня безопасности. Его возглавит губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщил первый замгубернатора Алексей Шмыков, оперативный штаб создается в соответствии с указом президента. Решения штаба будут обязательны для исполнения всеми органами власти, организациями и гражданами.

«По поручению губернатора Свердловской области незамедлительно приступаю к подготовке предложений по персональному составу и порядку работы оперативного штаба. Документ будет готов в ближайшее время», – заявил Алексей Шмыков.


Напомним, что Путин ввел военное положение на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. В Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе вводится режим «среднего уровня реагирования».

«Уровень повышенной готовности» введен в Москве, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областях, республиках Адыгея и Калмыкия.

В остальных регионах России, в том числе в Свердловской области, начал действовать «режим базовой готовности».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK