Возрастное ограничение 18+

Жители Верхней Салды выступили против строительства кремниевого завода

12.55 Четверг, 20 октября 2022
Фото: скриншот видео 66.RU
В Верхней Салде накануне прошел стихийный митинг против строительство кремниевого завода. Известно о четырех задержанных.

19 октября в здании администрации проходили слушанию по проекту кремниевого завода на территории ОСЗ «Титановая долина». Однако в зал, вмещающий всего 100 человек, смогли попасть не все желающие.

Местные жители, которым не хватило места в зале, собрались на улице возле здания мэрии. Четырех человек задержали, известно минимум об одном составленном протоколе по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение правил участия в публичном мероприятии).

Кремниевый завод под Верхней Салдой планирует построить ООО «Силарус» – структура АО ГК «Титан», принадлежащего бывшему депутату Госдумы от «Единой России», омскому бизнесмену Михаилу Сутягинскому.

Ранее ГК «Титан» пытался построить данный завод в Омске, Новоуральске и Златоусте. Однако везде местные жители протестовали, опасаясь за экологические последствия кремниевого производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK