Возрастное ограничение 18+

Определены победители III кейс-чемпионата УГМК

15.21 Четверг, 20 октября 2022
Фото: пресс-служба УГМК
В УГМК состоялся финал III кейс-чемпионата компании. Его тема – «Убрать лишнее». Команды-участники предлагали свои решения по выявлению и устранению дублирующих и избыточных операций, которые тормозят и усложняют ежедневную работу.

На III кейс-чемпионат поступило около 300 заявок от работников предприятий и организаций УГМК. По итогам отбора было сформировано 20 команд по четыре человека, которые при консультационной поддержке экспертов сгенерировали 43 идеи. В финал прошли пять команд с лучшими проектами.


Фото: пресс-служба УГМК


Так, один из них предлагает решение по снижению потерь и сокращению затрат в металлургическом производстве. Другой позволяет значительно сократить время адаптации новых сотрудников компании. Третий направлен на использование современных бизнес-инструментов при реализации готовой продукции, четвертый предлагает оптимизацию процесса взрывных работ. Победителем же признан кейс команды «УГМК-Здоровье» по развитию телемедицины.

Следует отметить, что в кейс-чемпионате УГМК могли принять участие все сотрудники, заинтересованные в решении актуальных для компании задач и готовые выделить на это время. В ходе отборочного тура и финала участники готовили и защищали собственные проекты. Для этого требовалось логическое мышление, структурный подход к решению задач, общая эрудиция и умение работать в команде.


Фото: пресс-служба УГМК


– Сегодня была очень интересная дискуссия: коллеги из кардинально разных сфер деятельности презентовали свои проекты. Мы их обязательно реализуем. Кроме того, отдельно будут отобраны и реализованы некоторые перспективные проекты, которые не прошли в финал. Помимо своей практической значимости кейс-чемпионат дает участникам возможность повысить квалификацию и пройти дополнительное обучение, а компании – узнать о перспективных и инициативных сотрудниках, – поделился впечатлениями директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов.



Фото: пресс-служба УГМК


Напомним, первый кейс-чемпионат УГМК был проведен на тему «Снижение производственных запасов». Второй – на тему «Охрана труда и производственная безопасность». По их результатам на предприятиях УГМК в совокупности реализуется 14 проектов, разработанных финалистами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK