Возрастное ограничение 18+

Зооспасатель из Екатеринбурга вызволил кошку из вентиляционной шахты в Московской области

15.10 Воскресенье, 23 октября 2022
Фото: «ЗооСпас в Екатеринбурге» / vk.com
Екатеринбургский зооспасатель вызволил кошку из вентиляционной шахты в одном из домов в городе Егорьевск в Московской области. Об этой ситуации он узнал от заявительницы, живущей в этом доме. По неизвестным причинам в самой Москве и Подмосковье спасателей не нашлось.

Несчастная кошка была вынуждена находиться в шахте восемь дней. Продержаться целую неделю в замкнутом пространстве несчастной помогли работники управляющей компании, регулярно поднимавшиеся на чердак девятиэтажного дома и спускавшие на веревке воду в широкой емкости.

«Особенно поразительно, что они (работники управляющей компании) даже предлагали жителю квартиры на первом этаже за свой счёт починить стену, если тот разрешит мастеру зайти и сделать небольшое отверстие перфоратором на стене – от спасения кошку отделяли несколько сантиметров цементной стенки. Житель квартиры, к сожалению, ответил отказом», – написал Зенков в своей группе «ЗооСпас в Екатеринбурге».


Обычно волонтёры сообщества спасают животных полностью за свой счёт, однако в этот раз добровольным спасателям могли неравнодушные люди. Благодаря их помощи удалось покрыть расходы на поездку.


Фото: «ЗооСпас в Екатеринбурге» / vk.com


«Эта спасательная экспедиция, на сегодня рекордная по дальности, в техническом отношении оказалась простой. Было очень важно, что я ехал на разведанную и подготовленную задачу: мы были постоянно на связи с местными людьми, было достоверно известно, что кошка находится на дне шахты и что она жива», – рассказал зооспасатель.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK