Возрастное ограничение 18+

Географический диктант проведут в Ельцин Центре

19.29 Вторник, 25 октября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Любой желающий (прошедший предварительно регистрацию) сможет в ближайшее воскресенье, 30-го октября проверить свои знания российской географии. В Ельцин Центре в этот день пройдёт Географический диктант.

Состоять Географический диктант будет из 40 вопросов. Все они разделены на два уровня сложности: ответы на 10 вопросов должен знать всякий, кто хотя бы окончил среднюю школу. Оставшиеся 30 — более трудные, чтобы ответить на них, помимо эрудиции придётся включать ещё и логику.

Интересно, что часть вопросов Географического диктанта придумывали участники конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Многие вопросы касаются не просто наименований тех или иных мест, но культуре и истории народов, населяющих территорию Российской Федерации.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015-го года. Организаторы надеются, что их мероприятие несёт образовательные и популяризаторские функции, повышает интерес россиян к национальному наследию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK