Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области мобилизованные могут зарегистрировать брак в день обращения в ЗАГС

13.22 Среда, 26 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области в отделах ЗАГСа в сокращенные сроки организуют регистрацию брака для мобилизованных. Пары могут зарегистрировать брак в день подачи заявления в ЗАГС.

Так, 25 октября в отделе ЗАГС Октябрьского района Екатеринбурга по упрощенной процедуре брак заключили четыре пары. Для них провели общую торжественную регистрацию.

Как рассказали в департаменте информполитики области, одна из пар – Степан и Оксана – решили официально оформить свои отношения на следующий день после того, как молодой человек получил повестку. Степан сделал Оксане предложение в субботу, а уже во вторник их объявили мужем и женой.

– Мы идем навстречу людям, в жизни которых сложились особые обстоятельства. С каждым случаем работаем индивидуально и стараемся помочь каждой паре – сделать всё, что зависит от управления ЗАГС, – заявила заместитель руководителя Управления ЗАГС по Свердловской области Наталья Храмова.


Отмечается, что такие церемонии проходят не только в Екатеринбурге, но и в других муниципалитетах Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK