Возрастное ограничение 18+

Сценой спектакля-концерта о Свердловском рок-клубе послужит Музей андеграунда

20.02 Среда, 26 октября 2022
Фото Антона Каптелова
Новому Музею андеграунда в Екатеринбурге тесно в амплуа выставочного пространства. Здесь уже устраивали танцевальные перформансы и читали лекции. А в ближайшую субботу он на время станет концертной площадкой.

Концерт, который устроят в Музее вечером 29-го октября, будет посвящением легендарному Свердловскому рок-клубу и станет завершающим аккордом в первом цикле программы «Музыкальный андеграунд». В окружении пёстрых полотен, выставленных в музее, очень уместно прозвучат песни «Чайфа», «Наутилуса Помпилиуса», Насти Полевой, «Апрельского марша». Но организатор мероприятия Дмитрий Касимов решил не делать «Свердловский рок» просто чередой исполнения известных рок-хитов, а внёс изрядную долю театральности в выступление музыкантов. Поэтому публика станет свидетелями не просто концерта, но концерта-спектакля.

Вокалистами и музыкантами «Свердловского рока» выступят сам Дмитрий Касимов, Маргарита Мазитова, Александр Алферьев и другие. Руководство Музея андеграунда предупреждает, что количество билетов на спектакль-концерт ограничено, поэтому о их приобретении стоит побеспокоиться заранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK