Возрастное ограничение 18+

ФСБ предостерегла сотрудников свердловского Минтранса и филиала НИИ от разглашения гостайны

14.56 Четверг, 27 октября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Управление ФСБ России по Свердловской области объявило официальные предостережения о недопустимости разглашения гостайны сотрудникам регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства и филиала «Российского НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов».

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, от разглашения государственной тайны Российской Федерации предостерегли главного и ведущего специалиста отдела мобилизационной и секретной работы регионального Минтранса, а также сотрудника уральского филиала ФГБУ «Российский НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов».

– УФСБ располагало сведениями о том, что указанные лица в нарушение требований законодательства РФ о государственной тайне длительное время осуществляли хранение и обработку сведений, составляющих гостайну, в условиях, не исключающих возможность ознакомления с ними третьих лиц. Своими действиями сотрудники исполнительного органа государственной власти и научного учреждения создавали условия для разглашения секретной и совершенно секретной информации, – пояснили в ведомстве.


За разглашение государственной тайны предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Отметим, что в сентябре предостережение о недопустимости разглашения гостайны объявили начальнику отдела мобилизационной и секретной работы министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Олегу Цегельному.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK