Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы заявил об отправке 86 мобилизованных свердловчан без подготовки в зону боевых действий

13.25 Пятница, 28 октября 2022
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Депутат Госдумы Максим Иванов подтвердил информацию о том, что 86 мобилизованных свердловчан без «вразумительной» подготовки отправили в зону боевых действий. Он направил запрос в Минобороны РФ с просьбой разобраться в ситуации. В Министерстве обороны РФ данную информацию пока не прокомментировали.

Как написал депутат в своем телеграм-канале, ему приходит много сообщений от жен и матерей по поводу того, что их мобилизованных мужей и детей без подготовки направляют из 32-го военного городка Екатеринбурга в Ростовскую области и далее в зоне боевых действий.

«Пока факты это подтверждают. Ситуация неприемлемая. Какую пользу принесет необученный парень, например, на блокпосту рядом с Донецком? Наверное, минимальную», – отмечает Иванов.


Депутат обратился к министру обороны РФ Сергею Шойгу, попросив его тщательно разобраться с ситуацией. К письмо Максим Иванов приложил список из 86 фамилий мобилизованных из Свердловской области.

«Там есть и взрослые мужчины за сорок, а есть и совсем молодые парни. Все они практически без подготовки отправлены в зону СВО», – сообщает депутат.


Максим Иванов добавил, что для более качественного выполнения поставленных задач необходимо оперативно организовать обучение мобилизованных на полигонах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK